Estamos aquí para liderar el sector digital

Nuestro esfuerzo, valentía y perseverancia nos han llevado a un lugar privilegiado al que solo aquellos que nunca dejaron de creer llegan.

Haber conquistado nuestros miedos nos ha dado la fortaleza y seguridad que necesitábamos para ayudarte a vencer los tuyos.

Haber derrumbado nuestras barreras mentales y nuestros prejuicios nos dan la autoridad de invitarte a desafiar cualquier obstáculo que se interponga en tu camino al éxito.

Y así, mientras todo va cambiando vertiginosamente, los resultados de todo lo que hacemos no hacen más que darnos la razón, demostrando que cada paso, cada objetivo cumplido para nosotros y para quienes confían en nuestra capacidad nos hacen cada día más fuertes y renuevan nuestras ganas de ir a por más.

Nuestros clientes, sus resultados, su crecimiento, sus éxitos, son nuestra razón de ser. Por ello, queremos seguir guiándolos hacia el futuro.

Porque el futuro es inevitable, es imposible resistirse al cambio, tarde o temprano va a llegar y solo saldrán victoriosos de él los que estén preparados para asumirlo.

Somos 3dids y estamos aquí para liderar el sector digital, guiando a las empresas del futuro.

Juntos hacemos que suceda.

15 años comprometidos

35 profesionales trabajando día a día con el único objetivo de aumentar tu volumen de negocio. Ven a vernos

296 millones de resultados

Conseguimos que nuestro trabajo en digital haga que las compañías tengan mayor relevancia en sus comunicaciones a través de los medios de comunicación tradicionales. Te entrenamos para lo que viene, que seguro que será grande.

9 millones de Inversión/año

Más de 800K € al mes gestionados en Google Adwords, FB Ads y otras plataformas , lo que nos convierte en la empresa ideal para optimizar tus inversiones y hacerlas crecer en base a tu CPA y tu ROAS

Reputación contrastable

Es uno de nuestros KPIS básicos, reputación y opiniones de nuestros clientes, más de 45 marcas internacionalizadas, la referenciación visible de nuestro trabajo bien hecho es la base de nuestro crecimiento. Consulta nuestras opiniones

Experiencia en Hacer

Todas nuestras estrategias, procesos  y servicios están basados en haber hecho más de 310 proyectos durante nuestra historia. No hay más que la experiencia sumada de muchos problemas resueltos y objetivos conseguidos.

Trabajo en equipo y salud

Tras años de experiencia en el sector estamos totalmente convencidos de la necesidad de trabajar en equipo apostando por el compañerismo y la convivencia. Nos implicamos personalmente en cada proyecto formando equipos multidisciplinares que aporten un punto de vista global en cada una de las fases.

Conciliamos la vida familiar trabajando de 8:30 a 14:30 y de 15:30 a 18:00. Nos importa que la calidad, se mezcle con la intensidad, al mismo nivel que la felicidad.  Nos encanta hacer cosas difíciles y  jugar el partido es seguro que jugaremos.

Valores corporativos:

Salud

Familia

Honestidad

Reputación

Andrés de España
Andrés de España

CEO fundador

Consultor senior

andres@3dids.com

Sergio Núñez
Sergio Núñez

Director de oficina

sergio@3dids.com

Montse Rodrigálvarez
Montse Rodrigálvarez

Dpto. Comercial

montse@3dids.com

Pedro Albaladejo
Pedro Albaladejo

Director de estrategia

pedro@3dids.com

Náyade Lajara
Náyade Lajara

Dpto. de Cuentas. Área de analítica web

nayade@3dids.com

Cati Ciolfi
Cati Ciolfi

Dpto. Recursos

recursos@3dids.com

Cielo Geremia
Cielo Geremia

Dpto. de Diseño

cielo@3dids.com

Teo Filiu
Teo Filiu

Dpto. de Diseño

teo@3dids.com

Gemma Ramírez
Gemma Ramírez

Dpto. Comercial

gemma@3dids.com

Lucía Iñesta
Lucía Iñesta

Directora de estrategia

lucia@3dids.com

Patricia Juarrero
Patricia Juarrero

Directora de estrategia

patricia@3dids.com

Frédéric François
Frédéric François

Director de estrategia

frederic@3dids.com

Jorge Aliaga
Jorge Aliaga

Dpto. de Desarrollo

jorgealiaga@3dids.com

David Morles
David Morles

Dpto. de Desarrollo – SEO

david@3dids.com

Esteban de la Mata
Esteban de la Mata

Dpto de Estrategia

esteban@3dids.com

Aroa Rubio Martinez
Aroa Rubio Martinez

Social Selling 3dids

aroa@3dids.com

Marisol López Izquierdo
Marisol López Izquierdo

Social Selling 3dids

marisol@3dids.com

Maria Barrios Hermida
Maria Barrios Hermida

Comunicación

mariabarrios@3dids.com

Ana Guardiola
Ana Guardiola

Dpto. de Comunicación

anaguardiola@3dids.com

Raúl Navarro
Raúl Navarro

Dpto. Comercial

raul@3dids.com

Francisco Pastor
Francisco Pastor

Organización y estrategia

francisco@3dids.com

Enrique Pernía
Enrique Pernía

Consultor senior Branding

enrique@3dids.com

José Antonio
José Antonio

Consultor senior Comunicación

joseantonio@3dids.com

María Vilaplana
María Vilaplana

Subvenciones fiscales y proyecto I+D

Pablo Esteve
Pablo Esteve

Senior de Creatividad Digital

pablo@3dids.com

Blanca Escalera
Blanca Escalera

Transformación Digital CRM

blanca@3dids.com

Javier Fernández
Javier Fernández

Transformación Digital CRM

javier@3dids.com

Gonzalo Casado
Gonzalo Casado

Consultor senior B2B

gonzalo@3dids.com

Emilio Magnasco
Emilio Magnasco

Consultor sernior

emilio@3dids.com

Alfonso Morant
Alfonso Morant

Consultor senior innovación

alfonso@3dids.com

esp (1)
¡Envíanos tu cv!
Queremos conocerte

¡Envíanos tu cv!

Trabajo en equipo y salud

En 3dids el tiempo pasa muy rápido. En la gente joven valoramos la capacidad de aprender y el compromiso con nuestros valores. En la gente más experimentada valoramos la capacidad de tomar decisiones y  resolver problemas con visión a largo plazo . Comprometidos con la diversidad de nuestros perfiles y creando un entorno feliz de trabajo.

Conciliamos la vida familiar trabajando de 8:30 a 14:30 y de 15:30 a 18:00. Nos importa que la calidad, se mezcle con la intensidad, al mismo nivel que la felicidad.  Hacemos cosas difíciles y jugar el partido es seguro que jugaremos.

Valores corporativos:

Salud

Familia

Honestidad

Reputación

Juntos hacemos que suceda...

Consultoria Estrategica de Marketing Online 3dids
¡